Бесплатно по России: 8 (800) 555-83-96
Международные звонки: +7 (8422) 50-52-58
Замок зажигания ВАЗ
19.11.2020

Замок зажигания ВАЗ

Выключатель зажигания контролирует подачу питания к электрическим системам. При выключении зажигания, когда автомобиль находится в спокойном состоянии, он предотвращает разрядку аккумулятора. А еще он может заблокировать руль, чтобы машину не угнали злоумышленники.

При повороте ключа в замке зажигания по часовой стрелке мы слышим характерный звук включения реле, видим, что включаются приборы (освещение, отопитель, стеклоочиститель). При повороте ключа в положение «Пуск» и удерживании его в таком положении, происходит замыкание цепи и включается стартер. Он воздействует на коленвал, который при прокручивании, запускает двигатель. После успешного запуска двигателя ключ автоматически возвращается в положение «Зажигания». Если мы хотим заглушить мотор автомобиля, то переводим ключ в положение «Выключено» - все цепи питания отключаются, двигатель останавливается.

Конструкция замка зажигания

Выключатель зажигания состоит из механической части - личинки замка. Личинка, или цилиндрический замок, выполняет поворот контактного узла. Личинку замка, если произойдет поломка, продают в магазинах автозапчастей.

Электрическая часть представлена контактным узлом. Он состоит из контактной группы. При повороте ключа контакты замыкаются по определенному алгоритму.

Причины замены выключателя зажигания

Поломка замка зажигания чаще всего происходит из-за:

  • ослабления контактных стоек;
  • подгорания контактов, расположенных внутри устройства;
  • выработки кулачков пластмассового валика.

Какие поломки говорят о неисправности замка зажигания

  1. Когда при вставлении ключа в личинку возникают трудности, или же сердцевина не достаточно хорошо проворачивается.
  2. Не получается разблокировать рулевой вал в первом положении.
  3. Если зажигание не включается или же наоборот происходит включение, а стартер не работает.

Стоимость выключателя зажигания для автомобилей ВАЗ

Если сломалась личинка замка зажигания, то производят полную его замену.

Если поломался контактный узел, то возможна его замена без личинки. Нашим покупателям мы можем предложить оба варианта замены выключателя зажигания. У нас можно купить на автомобили ВАЗ выключатели зажигания с цилиндрами замков дверей и выкидным ключом, а также отдельно контактную группу выключателя зажигания.

Замки зажигания на ВАЗ 2101 - ВАЗ 2107 и более новые модели «Жигулей» всегда есть в продаже. Мы реализуем выключатели зажигания SAN-D по ценам, которые зависят от суммы заказа. Мы предоставляем скидки оптовым покупателям в размере от 3 до 12 процентов. Вы можете сделать заказ на сайте, а мы организуем доставку до места назначения. Наша компания доставляет нужные запчасти в Казахстан, в Украину, а также по всей территории России. Условия работы с оптовыми клиентами читайте в разделе Оптовым клиентам.